◯ ЧЕМ Я МОГУ ВАМ ПОМОЧЬ?


◯ В настоящее время отношение к психологии и к психологам стало меняться. Люди ответственнее стали подходить к своему душевному здоровью. Сейчас на этом рынке появилось много специалистов, предлагающие свои услуги и это хорошо – есть выбор. Здесь главное понять, какой специалист вам подходит, потому, как именно терапевтическое взаимодействие является основой эффективности или неэффективности консультирования.
Сразу скажу, я не работаю со всеми клиентами или со всеми проблемами. Мой спектр помощи продиктован моими знаниями, возможностями и опытом.

◯ Психологическое консультирование: внутриличностные конфликты; неврозы и невротические состояния (тревоги, страхи, навязчивости); стрессовые и кризисные ситуации; неуверенность в себе; трудности в общении.
◯ Нейропсихологическая диагностика: памяти, внимания, мышления, речи (взрослого); готовность к школе – структурно-функциональное созревание мозга (ребенка); проблемы с чтением, письмом, счетом, речью (ребенка); индивидуальные особенности (взрослого, ребенка).
◯ Психологическое сопровождение: семей, у которого есть душевнобольной (Шизофрении, БАР, Альцгеймера, Пика); патопсихологический диагноз; кабинет релаксации; психологические консультации (в образовательной системе).
◯ Тренинги: социально-психологические (уверенность в себе, копинг-стратегии, стрессоустойчивости); корпоративные тренинги в сфере услуг (эффективное взаимодействие с клиентом, решение проблем, командообразование, создание корпоративной культуры).

◯ Мои основные принципы работы с клиентом:
  • Вы – это личность со своим богатым неповторимым внутренним миром; 
  • Безоценочное отношение к личности – я здесь, чтобы понять Вас, а не осуждать; 
  • Полная конфиденциальность – это Ваше право; 
  • Принцип активности – станьте активным творцом Вашей жизни; 
В своей консультативной практике я придерживаюсь интегративного подхода, с опорой на когнитивную психологию А. Бека. Отсутствие жесткой привязанности к конкретному психологическому направлению, продиктовано стремлением гибко подходить к решению проблем клиента и к взглядам на причины, порождающие эти проблемы.